В этом году исполняется 40 лет со дня одной из самых страшных техногенных катастроф в истории человечества — аварии на Чернобыльской атомной электростанции. В Глыбочанской школе прошли памятные мероприятия, призванные напомнить нынешним ученикам о цене человеческой ошибки и мужестве тех, кто встал на пути ядерной стихии.В рамках «Недели памяти» для учащихся 5–11 классов были проведены тематические классные часы и информационные минутки «Чернобыль: горькая память поколений». Школьники с большим вниманием смотрели документальные хроники, обсуждали причины аварии и узнали о подвиге ликвидаторов.

